четверг, 3 марта 2016 г.

Семейная воспитательно-образовательная студия "Жар - птица"


Вы когда-нибудь мечтали поймать перо Жар-птицы? Наверняка почти каждый из нас мечтал в детстве об этом. У нас для вас хорошая новость!!!  Никогда не поздно попасть в сказку и завладеть пером Жар-птицы!!!
Добро пожаловать в нашу школу учения с увлечением!
Кто мы?
- Мы команда творческих профессиональных преподавателей-единомышленников, объединённых духом гуманной педагогики. В своей работе мы используем инновационные методики развития. Наша цель - воспитание личности ребёнка, взращивание духовных и культурных ценностей, раскрытие заложенного в ребёнка творческого потенциала, возрождение культуры семейных традиций. Учитель - это создатель мотивации к образованию, навигатор в океане информации!

- Наш фундамент - это любовь к детям, сотрудничество, добромыслие и доброречие в общении с детьми, уважение и доверие, культура сотрудничества и достоинства.
-В нашей студии царит по-домашнему тёплая атмосфера. Дети окружены заботой, вниманием и любовью. Мы расположились в большом уютном  доме с прилегающей территорией в 10 соток, где дети могут гулять, выращивать свой сад, общаться с природой, играть в подвижные игры. А в это время родителям можно никуда не уезжать, потому что вы можете насладиться имбирным чаем в нашем восточном шатре, утопая в мягких подушках или раскрыть в себе новые таланты и стать художником, дизайнером, декоратором.
-Разновозрастные группы детей, которые дают возможность старшим проявлять заботу о младших, а младшим учиться у старших.

-Для нас важно не только дать ребёнку академические навыки предметов, но и научить учиться, расширять свой кругозор, дать навыки разветвлённого взаимодействия с миром и использовать во благо природное любопытство. Наши уроки - это не скучные школьные занятия, это яркие, вдохновляющие, познавательные уроки, мастер-классы, творческие мастерские. Занятие - не форма, а поиск истины. Многообразие, вариативность, развивающие образование - это наши методы.

-Мы практики: наша студия - это лаборатория исследования жизни. Мы проводим опыты, сочиняем рассказы, разрабатываем проекты, издаём газеты, делаем книги, творим, поём, мастерим и изобретаем, открываем новые горизонты.
-Мы путешественники: мы ходим в походы, проводим практические экскурсии в музеях, посещаем выставки, исследуем наш город и окружающую нас природу.
-Мы новаторы: в своей работе мы используем инновационные методики развития, доказавшие свою эффективность. Наши программы - это квинтэссенция педагогических взглядов Ш.А.Амонашвили, И.Г. Песталоцци, К.Д. Ушинского, М. Монтессори. Мы постоянно учимся и развиваемся.

-У нас много внимания уделяется творческому развитию ребёнка: тематические праздники, ремесленные мастерские, музыкально-театральные выступления, открытые уроки помогают  гармонично развивать работу обоих полушарий детского мозга.

-Мы за чистую землю, поэтому мы рассказываем детям об экологии жизни, мы заботимся о земле и о животных и вместе делаем наш мир добрее!

Комментариев нет :

Отправить комментарий